Одежда итальянцев и итальянок



Я всегда обращаю, во что одеты люди: мне хочется через вещи понять человека. Ведь не просто так один предпочитает мягкие ткани и пастельные тона, другой же наоборот – грубые ткани и крикливые цвета. Кто-то любит украшения, с радостью их приобретает и носит; другой же на кольца, браслеты, серьги даже не взглянет.

Сегодня я хочу поделиться своими наблюдениями из Милана. 
Стиль молодежи свободный, я бы даже сказала, что развязный. Парни спускают штаны, одевают свитшоты на несколько размеров больше, укладывают волосы гелем. 


Девушки ничуть не уступают парням. Если вы хотите встретить на улицах города или в метро молодых итальянок в юбках, забудьте! Уж и не знаю, откуда у них такая нелюбовь к этому предмету гардероба. Сколько раз здесь не была, всегда наблюдала одно и то же: девушки всегда юбке предпочтут джинсовые штаны. В этот раз итальянки выбрали камуфляжные штаны. Их можно было заметить чуть ли не на каждой четвертой девушке. 



Женщины-итальянки предпочитают брюки-сигареты и, о чудо, юбки. Однако никаких мини! Длинна до колена или чуть ниже. И горячо любимый итальянками аксессуар - это шарф: разных расцветок, разной длинны.



Мужчины в Милане одеваются очень стильно. Все продумано до мелочей: часы, носки и даже парфюм. В этой жизни вечно можно смотреть на несколько вещей: на огонь, воду и итальянских мужчин.


Комментарии