Косметика на основе улиточной слизи

На днях писала статью о косметике на основе улиточной слизи. Некоторые куски оказались лишними, но не менее полезными. Может, кому пригодится. 

«У TonyMoly есть целая серия улиточных кремов – IntenseCareLiveSnail. Она состоит из трех базовых средств:
  • ·  тоник IntenseRepairLiveSnailSkin для ежедневного ухода по утрам и вечерам справится с постакне, придаст коже упругость и гладкость (концентрация улиточного экстракта 45%),
  • ·       крем для век с дозатором IntenseCareLiveSnailEyeCream разглаживает морщины, восстанавливает упругость кожи вокруг глаз,
  • ·     интенсивный крем IntenseRepairLiveSnailCream предохраняет кожу от вредного воздействия окружающей среды, удерживает влагу в коже (концентрация улиточного экстракта 70%).


Кроме того в серии есть лосьон, эссенция, маска, пенка, крем для рук.

Компания HolikaHolika также выпускает улиточную косметику. Серия называется Prime Miracle Snail Skin Care Kit. В наборе есть лосьон/тоник, эмульсия, крем, ББ крем. Средства активно борются с неровностями на коже, постакне, расширенными порами, морщинами.

Наибольшей популярностью пользуется косметика Mizon. Средство All In One Healing Snail Cream (концентрация улиточного экстракта 92%) собирает много восторженных отзывов. Крем подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи.

Для борьбы с рубцами, пигментными пятнами, ожогами и другими травмами кожи рекомендуется использовать крем фирмы SkinWatchers. Обратите внимание, результат будет только, если травмы получены недавно».

Комментарии